Marschwertung

25.07.2017

Wertungsspiele

20.-21.06.2017


 Einteilung Marschwertung

(Stand 01.06.2017)

am 25.06.2017

Uhrzeit Kapelle Stufe Punkte*
11:10 Besichtigung Marschroute
11:20 Bergknappen Spielmanns- und Fanfarenzug Peißenberg A 90
11:25 Blasmusikverein Bischberg A 90
11:30 Blaskapelle Hohenfurch B 89
11:35 Spielmannszug des Heimat- und Trachtenverein Dießen C 90
11:40 Musikverein Oberostendorf C 93
11:45 Musikkapelle Bernbeuern D 95
11:50 Blaskapelle Schwabsoien D 94

 

Hier finden Sie die Einteilung für die Marschwertung auch als PDF-Download.

Weitere Informationen über die Marschmusikwertung finden Sie auch auf der Seite des MON


Route Marschwertung


Einteilung Wertungsspiele

(Stand: 26.04.2017)


Unter Bilder finden Sie einige Eindrücke von den Wertungsspielen.


Samstag, 20. Mai 2017 in der Fuchstalhalle

Uhrzeit

Orchester / Kapelle

Wertungsspiel

Stufe

Punkte*

09:20

Jugendkapelle Fuchstal

konz.

U

92

09:35

Blasorchester Geltendorf

konz.

M

86

10:20

Musikkapelle Windach e.V.

trad.

B

91

10:40

Musikverein Rott e.V.

trad.

B

87

11:00

Musikverein Thaining

trad.

B

87

11:50

Jugendblasorchester Geltendorf

konz.

G

93

12:05

Jugendkapelle Kaufering

konz.

U

88

12:25

Blaskapelle Lechrain im Jugendmusikverein Pürgen e.V.

konz.

M

89

14:10

Musikkapelle Pflugdorf-Stadl

konz.

M

91

14:35

Musikgesellschaft Harmonie Waal

konz.

M

89

15:00

Blaskapelle Markt Leeder

konz.

M

92

16:00

Schöffeldinger Musikanten (Blaskapelle Schöffelding)

trad.

C

94

16:20

Musikverein Asch e.V.

trad.

B

89

16:40

Musikverein Unter- Oderdießen e.V.

konz.

M

95

Samstag, 20. Mai 2017 in der Turnhalle Denklingen

Uhrzeit

Orchester / Kapelle

Wertungsspiel

Stufe

Punkte*

09:30

Stadtkapelle Schongau e.V.

Kritikspiel

   -

10:00

Musikkapelle Obermeitingen

konz.

O

79

10:30

Musikverein Eresing e.V.

konz.

M

84

10:55

Musikschulblasorchester Landsberg

konz.

O

77

11:25

Jugendkapelle Obermeitingen

konz.

U

91

11:45

Stadtjugendkapelle Landsberg

konz.

H

77

14:00

Schülerblasorchester St. Ottilien

konz.

H

73

14:35

Musikverein Reichling e.V.

konz.

O

86

15:05

Musikkapelle Osterzell e.V.

konz.

O

93

15:35

Jugendkapelle Ammersee-Nord

konz.

U

88

16:00

Musikverein Blonhofen e.V.

konz.

O

94

16:30

Trachtenkapelle Westendorf e.V.

konz.

O

88

17:00

Blaskapelle Schwabsoien

konz.

M

93

Sonntag, 21. Mai 2017 in der Turnhalle Denklingen

Uhrzeit

Orchester / Kapelle

Wertungsspiel

Stufe

Punkte*

08:30

Juniororchester Fuchstal

konz.

G

85

08:45

Schülerkapelle der Jungbläser Lechrain

konz.

G

88

09:00

Jugendkapelle der Jungbläser Lechrain

konz.

U

88

09:15

Musikkapelle Waalhaupten

konz.

M

94

09:40

Musikkapelle Ketterschwang e.V.

konz.

M

91

10:05

Musikkapelle Bernbeuren

konz.

M

88

10:30

Blaskapelle Hohenfurch

konz.

M

88

10:55

Blasorchester Türkenfeld

konz.

O

89

11:25

Musikverein Stadtkapelle Buchloe e.V.

konz.

O

83

11:55

Musikkapelle Holzhausen e.V.

konz.

O

88

13:40

Blaskapelle Altenstadt e.V.

konz.

M

86

14:00

Vororchester "Zwergerlaufstand" Geretshausen

konz.

G

87

14:15

Jugendblasorchester Musikverein Dießen

konz.

U

82

14:30

Musikkapelle Sachsenried e.V.

konz.

U

93

14:45

Jugendkapelle Geretshausen

konz.

U

90

15:10

Musikverein Frohsinn Lindenberg e.V.

konz.

M

87

15:35

Blaskapelle Musikverein Dießen

konz.

M

88

16:00

Musikkapelle Frankenhofen

konz.

M

93

16:25

Musikverein Hofstetten-Hagenheim

konz.

M

86

16:50

Musikfreunde Geretshausen e.V.

trad.

B

85

17:10

Schönegger Almmusikanten

trad.

C

90

17:30

Musikverein Oberostendorf e.V.

konz.

H

90

Downloads:

Hier finden Sie einige relevante Informationen als PDF zum Download.


Wertungsspielordnung

Seit September 2016 gibt es eine neue Wertungsspielordnung. Sie kann hier heruntergeladen werden.


* Irrtümer und Tippfehler vorbehalten